Kontakt

Stadtamt Mariazell, Pater Hermann Geist-Platz 1
8630 Mariazell
Telefon: 03882 / 2244
e-mail: office@mariazell.gv.at

Parteienverkehr:
Wir sind Montag bis Freitag
von 07.30 bis 12.00 Uhr und
nach telefonischer Vereinbarung für Sie erreichbar.

Für allgemeine Anfragen benutzen Sie bitte office@mariazell.gv.at

Bürgermeister:
Seebacher Manfred
E-Mail: manfred.seebacher@mariazell.gv.at

Amtsvorstand:
Friedrich Sommerer, 03882 / 2244 207
E-Mail: friedrich.sommerer@mariazell.gv.at

Amtsvorstand Stellvertreter:
Karl Schuster, 03882 / 2244 206
E-Mail: karl.schuster@mariazell.gv.at

Sekretariat:
Andreas Schweighofer, 03882 / 2244 208
E-Mail: andreas.schweighofer@mariazell.gv.at

Lehrling Verwaltungsassistentin:
Jana Mandl, 03882 / 2244 214
E-Mail: jana.mandl@mariazell.gv.at

Buchhaltung, Kassa:
Karl Schuster, 03882 2244 206
E-Mail: karl.schuster@mariazell.gv.at

Brieler Hubert, 03882 / 2244 205
E-Mail: hubert.brieler@mariazell.gv.at

Glitzner Veronika, 03882 / 2244 212
E-Mail: veronika.glitzner@mariazell.gv.at

Bauamt:
Ganser Walter, 03882 / 2244 202
E-Mail: walter.ganser@mariazell.gv.at

Standesamt, Meldeamt, Fundamt:
Helmut Schweiger, 03882 / 2244 210
E-Mail: helmut.schweiger@mariazell.gv.at

Städt. Bauhof:
Florian Grießl, 03882 2244 610
E-Mail: bauhof@mariazell.gv.at

Bürgerservicestellen:
Mariazell
Reinhard Leichtfried, 03882 / 2244 211
E-Mail: reinhard.leichtfried@mariazell.gv.at

Helmut Schweiger, 03882 2244 210
E-Mail: helmut.schweiger@mariazell.gv.at

St. Sebastian
Griessbauer Romana, 03882 / 2244 11
E-Mail: romana.griessbauer@mariazell.gv.at

Gußwerk
Mandl Erich, 03882 / 2244 230
E-Mail: erich.mandl@mariazell.gv.at

Halltal
Schneck Siegfried, 03882 / 2244 240
E-Mail: siegfried.schneck@mariazell.gv.at