Kontakt

Stadtamt Mariazell, Pater Hermann Geist-Platz 1
8630 Mariazell
Telefon: 03882 / 2244
e-mail: office@mariazell.gv.at

Parteienverkehr:
Montag bis Freitag von 07.30 bis 12.00 Uhr
Dienstag von 13.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag von 12.00 bis 16.00 Uhr
und nach telefonischer Vereinbarung

Für allgemeine Anfragen benutzen Sie bitte office@mariazell.gv.at

Bürgermeister:
Manfred Seebacher
E-Mail: manfred.seebacher@mariazell.gv.at

Amtsvorstand:
Friedrich Sommerer, 03882 / 2244 207
E-Mail: friedrich.sommerer@mariazell.gv.at

Amtsvorstand Stellvertreter:
Karl Schuster, 03882 / 2244 206
E-Mail: karl.schuster@mariazell.gv.at

Sekretariat:
Andreas Schweighofer, 03882 / 2244 208
E-Mail: andreas.schweighofer@mariazell.gv.at

Lehrling Verwaltungsassistentin:
Jana Mandl, 03882 / 2244 214
E-Mail: jana.mandl@mariazell.gv.at

Buchhaltung, Kassa:
Karl Schuster, 03882 2244 206
E-Mail: karl.schuster@mariazell.gv.at

Hubert Brieler, 03882 / 2244 205
E-Mail: hubert.brieler@mariazell.gv.at

Veronika Glitzner, 03882 / 2244 212
E-Mail: veronika.glitzner@mariazell.gv.at

Sabine Schlenz, 03882 / 2244 204
E-Mail: sabine.schlenz@mariazell.gv.at

Bauamt:
Walter Ganser, 03882 / 2244 202
E-Mail: walter.ganser@mariazell.gv.at

Ing. Andreas Brandl, 03822 / 2244 201
E-Mail: andreas.brandl@mariazell.gv.at

Standesamt, Meldeamt, Fundamt:
Helmut Schweiger, 03882 / 2244 210
E-Mail: helmut.schweiger@mariazell.gv.at

Städtischer Bauhof:
Florian Grießl, 03882 2244 610
E-Mail: bauhof@mariazell.gv.at

Bürgerservicestellen:
Mariazell
Reinhard Leichtfried, 03882 / 2244 211
E-Mail: reinhard.leichtfried@mariazell.gv.at

Helmut Schweiger, 03882 2244 210
E-Mail: helmut.schweiger@mariazell.gv.at

Romana Griessbauer, 03882 / 2244 11
E-Mail: romana.griessbauer@mariazell.gv.at

Stefanie Oberfeichtner, 03882 / 2244 203
E-Mail: stefanie.oberfeichtner@mariazell.gv.at

Gußwerk
Erich Mandl, 03882 / 2244 230
E-Mail: erich.mandl@mariazell.gv.at

Halltal
Siegfried Schneck, 03882 / 2244 240
E-Mail: siegfried.schneck@mariazell.gv.at